(044) 383-97-31

(067) 159-90-60

(063) 637-39-06

Режим работы
Понедельник - суббота: 9:00 - 20:00
Воскресенье: 10:00 - 18:00 (прием заявок)

О компанииНаши возможности Наша продукцияКаталог наших изделий и услуг СпецпредложенияЛучшие предложения Производство и сервисОзнакомиться с нашими возможностями КонтактыОбратная связь

Фактуры пленки ПВХ и разнообразие натяжных конструкций, которые можно выполнить из нее

Натяжные потолки - это современный способ отделки, который завоевывает все больше и больше популярности среди других способов отделки, таких как оклейка обоями, штукатурка, покраска, установка гипсокартонных и пластиковых плит и т.д. Это можно объяснить тем, что натяжное полотна имеют качественные, эксплуатационные и декоративные преимущества, а также долгий срок службы, который составляет 50 лет. При этом такие изделия не требуют проведения периодических косметических ремонтов, не осыпаются и не трескаются, не меняют форму даже при естественной усадке здания.

В этой статье рассмотрим декоративный аспект популярность натяжных конструкций. В основном они изготавливаются из поливинилхлорида - эластичного и прочного материала. Он представлен в 200 расцветках и нескольких фактурах. Давайте подробнее остановимся на каждой их них.

Матовая ПВХ пленка

Наверное, это самая консервативная и классическая фактура полотен, которую используют тогда, когда нет необходимости делать потолочную поверхность выразительной и вообще, сделать на ней акцент. Матовое натяжное покрытие напоминает внешне обычный покрашенный потолок, но такое идеальной ровной поверхности и ее гладкости не возможно добиться, покрасив его. Шероховатая текстура материала поглощает свет, не рассеивает его и не имеет блеска.

Лаковая фактура

Этот материал отличается способностью отражать свет и предметы в помещении. Он, подобно зеркалу, имеет безупречно ровную "скользящую" поверхность, делает помещение зрительно просторнее и выше, вносит атмосферу праздника, блеска и чистоты. Довольно-таки стильно смотрится глянцевый потолок темного цвета, он производит эффект "второго этажа".

Металлик

Потолок-металлик - современный и оригинальный способ оформить помещение в стиле хай-тек или модерн. Такая фактура имеет зернистую поверхность, металлический блеск, великолепно сочетается с ровными правильными линиями дизайна хай-тек.

Сатиновая пленка

Такая фактура сочетает в себе матовое полотно и нанесенное на него мягкое напыление, которое рассеивает в помещении перламутровый блеск. Он мягкий и ненавязчивый, создает умиротворенную и спокойную атмосферу.

Замшевый потолок

Такой материал более уместен для оформления личных кабинетов, конференц-залов, а также жилых помещений, выполненных в дворцовом стиле. Замшевое полотно подчеркивает благополучие, солидность и старинный стиль.

Полупрозрачная ПВХ пленка

Чаще такие изделия используются для создания оригинальных декоративных световых эффектов в помещении. За натяжной поверхностью располагается сложная система освещения, которая состоит из ламп разной интенсивности свечения, они могут быть разных цветов. Свет проходит сквозь полупрозрачную пленку и, таким образом, весь потолок светится. Освещение можно делать ярким и праздничным, а также слегка приглушенным.

Из натяжных полотен ПВХ пленки можно изготавливать потолки разного уровня сложности. Это могут быть не только одноуровневые изделия, но также и многоуровневые конструкции и другие дизайнерские проекты.

Многоуровневые потолки и 3D дизайн

Использование нескольких ПВХ полотен и их расположение на разной высоте помогает выполнить многоуровневую потолочную систему. Полотна могут соединяться между собой по кривым линиям, иметь закругленные формы, ступенчатые, переходить на поверхность стен. Нанесение трехмерного изображения в сочетании со сложной многоуровневой системой помогает создавать объемный эффект - волны, купола, конусы, дюны, переходы и т.д.

"Звездное небо"

Такие изделия, состоящие из ПВХ полотен и светодиодной системы освещения, создают имитацию Вашего собственного ночного небосвода на Вашем потолке. Они изготавливаются тремя способами, о которых Вы подробнее можете узнать на сайте компании, которая производит и устанавливает натяжные потолки, Аста М (http://astam.ru/moskva/produktsiya/dopolnitelnye-sistemy/zvezdnoe-nebo.html).

Фотопечать

На полотна можно наносить изображения любой сложности. Это выполняется посредством использования широкоформатного принтера и качественной краски - экосольвента. Только эта краска допускается к использованию в жилых помещениях, она экологически чистая и безопасная. Таким образом, Вы можете оформить свою потолочную поверхность так, как Вам она представляется - нанести на нее любое изображение, рисунок, фотографию, разместить их в центре полотна или с краю.

Модульные потолки

Наиболее частое применение такие конструкции находят в торговых центрах. Такие изделия сочетают в себе самонесущие рамы и ПВХ пленку. Рамы могут быть выполнены в разных формах, они громоздкие и величественные, что требует больше пространства и высоты.

Эти и многие другие потолочные конструкции изготавливает компания Аста М (http://astam.ru/). Вся ее продукция имеет сертификаты качества и безопасности. Компания имеет десятилетний опыт работы. Она предоставляет 12-ти летнюю гарантию на свои изделия.

2013-12-12 01:23:05